УПФР в г. Сокол Вологодской области (межрайонное) обращает внимание всех работодателей, зарегистрированных в территориальных органах ПФР региона, об обязанности представлять ежемесячную отчетность в отношении лиц, состоящих в трудовых отношениях (включая лиц, заключивших договоры гражданско-правового характера, предметом которых являются выполнение работ, оказание услуг).

Сведения о работающих гражданах необходимо представить в территориальные органы ПФР  не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом.

К работодателям, которые представят сведения после 15 числа, будут применены финансовые санкции в виде штрафа в размере 500 рублей за каждого работника, который должен быть включен в отчет. При предоставлении неполных сведений, то есть не на всех работающих граждан, либо недостоверных (ошибки в личных данных гражданина), финансовые санкции будут применены также.

Для своевременной сдачи отчетности, подключитесь к системе электронного документооборота. Ознакомиться с информацией о порядке подключения можно на официальном сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru в разделе «Информация для жителей региона».