ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ  -

В Г.СОКОЛ  ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

06.05.2019

В мае Пенсионный фонд России предоставит участникам и инвалидам Великой Отечественной войны выплату в размере 10 тыс. рублей согласно указу Президента «О ежегодной денежной выплате некоторым категориям граждан к Дню Победы».

Выплата коснется 69,6 тыс. россиян, которые принимали непосредственное участие в событиях 1941–1945 годов и в настоящее время проживают в России и Прибалтике.

Беззаявительная доставка выплаты пройдет до 9 Мая на основании имеющихся данных Пенсионного фонда. Необходимая работа по уточнению списков получателей и финансированию доставочных организаций проведена.

Некоторым ветеранам в связи с личными обстоятельствами, например отсутствием дома в период доставки, выплата может быть предоставлена после 9 Мая.