В ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ СТАРТУЕТ КОНКУРС «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ – 2018»

Для стимулирования обеспечения пожарной безопасности и профилактики пожаров на территории региона Правительство области и Комитет гражданской защиты и социальной безопасности области проводят шестой областной конкурс «Пожарная безопасность – 2018».

Конкурс проводится с 1 сентября по 1 декабря 2018 года в пяти номинациях: «Пожаробезопасный объект здравоохранения», «Пожаробезопасный объект образования», «Пожаробезопасный объект социального обслуживания населения», «Пожаробезопасный объект культуры» и «Пожаробезопасный объект сферы обслуживания населения», в каждой из которых выделяется ряд подноминаций. В конкурсе могут принять участие организации социальной сферы (образование, культура, социальная защита населения, здравоохранение, физическая культура и спорт) и организации сферы обслуживания населения (торговые центры, магазины, гостиницы, АЗС и т.д.).
Победителям будут вручены дипломы за подписью Губернатора области, таблички с указанием присвоенного звания.
Участие в конкурсе осуществляется на основе письменной заявки претендента по форме согласно приложению к Положению о конкурсе. Заявки на участие принимают до 01 октября 2018 года муниципальные комиссии, создаваемые при администрациях соответствующих городских округов и муниципальных районов.

Информационные материалы о проведении областного конкурса «Пожарная безопасность – 2018», условия участия в нем и критерии оценки объектов будут размещены на официальном портале Правительства области (vologda-oblast.ru, вкладка Комитета гражданской защиты и социальной безопасности области), официальном сайте Противопожарной службы области (psvolobl.ru) и официальной странице Противопожарной службы Вологодской области в социальной сети ВКонтакте (vk.com/psvolobl).